Домашняя страничка Хронопов - Библиотека
Новости Фотоальбом Библиотека Галерея Кухня
Библиотека - рассказы
    "КАК БОРОТЬСЯ С АКУЛОЙ"
    Автор: Мищанчук Н.В.
Как бороться с акулой
      Многие считают, что бороться с акулой бесполезно. Но рыба фогак другого мнения. Она хоть и маленькая, но очень продвинутая, и подчиняться обстоятельствам не в ее характере. Даже если эти обстоятельства в форме акулы. Другие при виде такого жуткого обстоятельства просто обмирают от ужаса, а эта - нет, не дрейфит, а начинает воду заглатывать, наполняться родной стихией. И так ею наполняется, что превращается в шар и всплывает на поверхность. А поверхность воды для рыб - все равно что для людей небо. Теряется акула - кто это так лихо в небо взлетел?
 
      Но встречаются и бойкие, в основном молодые акулы. Эти не теряются, а проглатывают фогака, не обращая внимания на всякие там странности. Но фогак - он на то и фогак, что достоинство свое не теряет, пусть даже и в желудке акулы. И продолжает фогак еще больше расти. Родная стихия, ту, что он проглотил в виде зоологической памяти и общеокеанической культуры, расширяет его изнутри, а шипы, которые фогак отрастил на брюшке из чувства гордости, врезаются в стенки акульего желудка и, представьте, рвут на части. Так что хищнице только и остается, что зоологическую память пополнять знанием того, что фогаков лучше не глотать, а обплывать их десятым течением - себе, как говорится, дороже. Мало, что ли, нефогаков на свете?
 
      Да-а-а, нефогаков на свете много и быть ими страшней. Но и для них способ борьбы с акулой найдется, если хорошо покопаться в этой самой зоологической памяти. Там можно такое выкопать! Например, то, что акула - существо крайне прожорливое и вечно голодное, и потому глотает что попало, даже собственное потомство и свои же внутренности из распоротого брюха (видимо, после разборок). В желудке акул такие вещи обнаруживали - не поверите, хоть это и чистая правда: почтовые посылки, банки с какао, кофе, рыбными и мясными консервами, монеты, плотницкий инструмент, очки, кастрюли, кортики в ножнах, часы, одежду, гвозди, шляпы, мотки подводного кабеля, конские подковы, останки забальзомированной мумии (!) и даже портативную пишущую машинку -- т.е. практически все атрибуты цивилизации.
 
      Так вот совет: если вы попали в чей-то желудок - то, во-первых, в нем можно просто продолжать работать -- плотницкий инструмент, как оказывается, всегда найдется. А во-вторых, если вас замучили мрачные мысли -- повесьте конскую подкову на гвоздь (и на счастье), сварите крепкий кофе и… садитесь за пишущую машинку. За ней легче всего мысли обдумывать.
 
      Давайте, давайте - садитесь и пишите, и нам присылайте. Ведь мы, если на то пошло, вместе в одном акульем желудке находимся (кроме фогаков, конечно).
Конец
<< Назад
ВЫБИРАЙ:
О себе
Гостевая
Почта
Интересные ссылки

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
Мы открылись!
  Добро пожаловать на Домашнюю страничку Хронопов!
Внимание!
  Кто еще не успел побывать на сайте Entropy, заходите скорее!!!
www.entropynet.narod.ru

Rambler's Top100
©2002 Hronop
 
Сайт управляется системой uCoz